舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  学校的教学楼管理制度 受理单位:  保卫处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2017-11-29 13:12:31 处理时间:  2017-11-30 16:42:30
点击次数:  13645 提问者身份:  教师
信件内容:  现在学校改造了每个教学楼的门禁系统,是不是还不能使用。每晚十点过,守门的开始敲我们办公室的门,开始让我们回去。如果要加班做个什么事情,非常不方便。由此,学校能不能想想办法,使得门禁系统有效使用,那么我们也方便些,而不是简单的11点要强制关门。别的大学早做到这点。
姓  名:  蒋** 处理状态:  已处理
回复内容:  保卫处正在接管教学楼门禁系统管理,各教学学院将本单位关门以后凭一卡通进出入教学楼名单正在办理当中。教学楼栋保安由后勤物业管理,保卫处以上情况与后勤服务总公司进行衔接,进一步改进工作方式,服务师生。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012