投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  图书馆老馆五楼读书场地灯光太暗 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2017-12-12 19:45:50 处理时间:  2017-12-13 15:41:14
点击次数:  13614 提问者身份:  学生
信件内容:  图书馆老馆五楼读书地灯光只有一半是亮的 晚上背书极其伤害眼睛且看不清书 坏了很久很久也没人来修过 希望尽快修理
姓  名:  许* 处理状态:  已处理
回复内容:  许同学你好。
谢谢你对图书馆工作的关注。
根据你反映的情况,管理人员进行了实地考察。五楼501自习室以及五楼大厅放置桌椅的供大家学习的地方的电灯情况均为正常,楼梯口上方的路灯确实有问题。目前已经报修,请电工师傅查看具体情况,是否是因为老馆电力负荷的安全问题而暂时掐断老馆部分电灯线路。
再次感谢你的建议,欢迎你常来馆学习。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012