投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  道路安全 受理单位:  保卫处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  校园安全--交通安全
提交时间:  2017-12-13 13:40:53 处理时间:  2017-12-14 15:45:07
点击次数:  13633 提问者身份:  学生
信件内容:  美术楼前的斜坡,晚上有很多的滑板爱好者在斜坡处,不断的上上下下,严重影响了道路上的交通。也存在严重的安全隐患。我这周星期天晚上10的样子,骑单车上坡时,突然坡上出现4个以上滑板爱好者正要下坡,加上路上行人也较多,说时迟那时快,我不幸与一滑板爱好者相撞而倒地。当时感觉我与对方并无大碍,便草草而散。后来我发现我的车胎被撞坏了,我的左手多了个一厘米多长的伤痕(一周之内是不能好的了),左手腕也疼得厉害,左胸也隐隐作痛。我出现了这么多事故,我也不知道到底找谁赔偿。所以希望学校能处理一下大量滑板爱好者在美术楼前不断划上去又划下来的恶劣行为。
姓  名:  江** 处理状态:  已处理
回复内容:  保卫处前期已实施管理,但管理还不到位。保卫处将协同各学院加强教育管理,预防事故发生。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012