投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网卡得不一般 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-12-14 13:41:03 处理时间:  2017-12-20 10:00:10
点击次数:  13636 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网收了钱就不管学生的体验情况了??网速卡得飞起,视屏看不了,游戏打不了,进个网页玩一年,还让不让人用了,WIFI速度还没3G网络快,这种情况持续了都有一周了,这也不管管?麻烦给个说法
姓  名:  廖** 处理状态:  已处理
回复内容:  
廖同学好:
学生区有线宽带网的运营主体是电信、联通、移动三家运营商,学校信息化办只负责监督管理,并不负责宽带的销售与售后服务。校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么问题请找自己的产品销售方提供服务。
针对你反映的问题,回复如下:
一、校园无线网络覆盖了教学区、学生宿舍区及学生活动的公共区域。从网络监控设备上看,网络发射信号正常,覆盖范围正常,网络出口总流量正常,如出现网络不流畅的问题,请及时致电0746-6383363,我们派工程师现场测试,排查问题产生的原因,有利于更好的服务于广大师生。
                                         信息化办
2017年12月19日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012