投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
学习
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2017-12-18 19:13:58
处理时间:
2017-12-20 19:56:04
点击次数:
16294
提问者身份:
学生
信件内容:
尊敬的校长,您好! 请问大二学生,寒假期间可以申请留校吗?
姓 名:
阳**
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好,对于你提出寒假期间申请留校一事,现回复如下:
1.寒假期间,为切实杜绝宿舍可能存在的各种安全隐患,届时后勤会给所有宿舍楼栋统一断水断电,宿舍也会进行封楼,食堂并不会开放,因此,一般情况下,是不允许学生寒假留校的。
2.如果实在有特殊情况,可以先报辅导员申请,我部门会第一时间据实情处理。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012