舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  校园网正常时间无法登陆 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2017-12-21 12:05:59 处理时间:  2018-01-03 09:34:07
点击次数:  13606 提问者身份:  学生
信件内容:  20号晚上九点多,准备上网,发现无法登陆认证,找不到IP地址,后打电话咨询得知学校有线宽带用户过多,导致服务器超载,九点以后无法上网。希望给予解决,谢谢。
姓  名:  严* 处理状态:  已处理
回复内容:  严同学你好:
学生区有线宽带网的运营主体是电信、联通、移动三家运营商,学校信息化办只负责监督管理,并不负责宽带的销售与售后服务。校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么问题请找自己的产品销售方提供服务。
针对你反映的问题,回复如下:
一、校园有线网络是运营商的网络,如出现网络问题,请及时拨打运营商的网络维护电话。若他们不提供服务,请及时给我们联系0476-6383363。以便更好的服务于广大师生。
                                         信息化办
 

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012