投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
为什么不能自带饭盒到教工食堂打包?
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--食品卫生安全
提交时间:
2017-12-26 12:18:52
处理时间:
2017-12-27 11:46:28
点击次数:
16515
提问者身份:
教师
信件内容:
尊敬的后勤领导,本人不习惯在教工食堂吃饭,一般12点下班拿自己带的饭盒打包饭菜回家吃,12月26日中午被食堂阿姨告知不能自己带饭盒打包,必须在食堂吃,我不太理解,一不用食堂塑料饭盒二不精挑细选的,为什么不能自己带饭盒用打包呢?
姓 名:
唐**
处理状态:
已处理
回复内容:
我们尊重您的习惯,但我们只是执行部门,“不允许将饭菜打包带走”是学校的决定,给您带来的不便,请您谅解。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012