投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  试问学校还有何种脸面收取我们学生的热水维护费用!!!!!试问收钱以后学校提供的是什么样的服务,我是否可以认为是学校管理的不作为?乐校通问题频出,热水在供应时间段内无法正常供应,三九寒冬,学生花钱洗着热气都不冒的“热水”,学校领导你们的心不会痛吗????乐校通乱扣费的事情你们不知道吗????刚充值的几十块钱转眼就没了你们知道吗???? 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2018-01-06 22:40:11 处理时间:  2018-01-15 16:05:33
点击次数:  14024 提问者身份:  学生
信件内容:  试问学校还有何种脸面收取我们学生的热水维护费用!!!!!试问收钱以后学校提供的是什么样的服务,我们是否可以认为是学校管理的不作为?乐校通问题频出,热水在供应时间段内无法正常供应,三九寒冬,学生花钱洗着热气都不冒的“热水”,学校领导你们的心不会痛吗????乐校通乱扣费的事情你们不知道吗????刚充值的几十块钱转眼就没了你们知道吗????乐校通问题的出现已经很久很久了吧,你们又曾重视过没有???
姓  名:  庞** 处理状态:  已处理
回复内容:  一、关于乐校通问题频出,热水在供应时间段无法正常供应以及异常扣费的回复。
乐校通是我校学生公寓热水系统的手机APP,目前我校热水项目两家公司运营商均采用乐校通APP管理系统进行收费。现我校热水入户项目分为两个部分,一是桃园学生公寓由湖南嘉杰信息技术有限公司运营的桃园公寓区,二是松园、荷园学生公寓由衡阳晟达信息技术有限公司运营的松园、荷园公寓区。根据衡阳晟达信息技术有限公司回复函回复,在2017年12月28日至2018年1月2日晚,其公司用于服务学生使用热水的乐校通APP管理系统后台服务器受到恶意攻击,引起APP无法连接、无法使用热水及出现部分账户异常扣费等现象,现后台服务器已经完成修复并能够正常使用,后期将继续加强防护管控,避免再次出现此类情况。
另针对乐校通APP在故障期间异常扣费的情况,在接到投诉后,我们及时将情况反映至湖南嘉杰信息技术有限公司和衡阳晟达信息技术有限公司,在查明原因后,两家公司均承诺将因系统故障导致的多扣费金额陆续全数返还至学生账户。(桃园学生公寓可联系樊师傅(181-7465-6719),松、荷园可直接将异常扣费截图以及注册手机号发送至邮箱951057826@qq.com,对方收到后,会及时进行处理。)
二、关于热水不热问题的回复。
经过与您联系,您反映热水不热问题主要集中在1月2日至1月9日天气突然变冷这段时间,松一早上以及中午水不热,晚上能洗澡,但是不热。经过衡阳晟达信息技术有限公司技术人员分析,主要原因是因天气突然变冷,再加上松园学生反映热水供应时间过短,经过公司考虑,在1月2日新增一个15吨热水桶,但因空气能加热泵总数未增加,导致混合后水温低于标准温度,在接到投诉后,于1月9日下午将松一楼顶应急加热装置启动,现已恢复正常供水温度。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012