投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  宿管部 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2018-01-07 10:17:33 处理时间:  2018-01-09 15:59:24
点击次数:  13681 提问者身份:  学生
信件内容:  宿管部欺骗广大学生 传播毒鸡汤 宿管部11月初,在班群里宣传说,要选出全校卫生成绩最好的2个宿舍,然后奖励1000元。成绩根据宿管阿姨的打分等级给定:"a"加0.5,"b"加0.1,"c"不加分,比赛于12月6号结束。 结果现在比赛都结束一个月了,还没收到比赛结果。……
姓  名:  曾* 处理状态:  已处理
回复内容:  收到投诉后,我部门第一时间依据该生提供的信息期望与其取得联系,但留下的联系手机是空号,名字也是假的,无法联系到该生,而通过与各学院宿管部部长联系,反馈得到“没说过奖励寝室这种话”、“发的通知是奖励学院”以及“出结果的时候也发通知”等。为响应市创文办“创建精神文明、卫生城市”的号召,我部门对学生寝室的卫生情况进行了为期一个月的大力整改,宿管部也举办寝室文化艺术节之“ 新窝DIY”美化寝室活动,其中设立优秀学院组织奖:2名,奖金1000元,最佳组织奖评选标准为:以每周周二大检查、宿管员每天卫生检查情况总和及各院优秀率排名,选得分最靠前的两个学院,奖金1000元。而结果在12月12日已正式公布,所以在这中间也许存在误会,是否看错或看漏了通知,如果仍有疑惑,可以到学工部公寓办予以核实。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012