投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  通寝纪律维持问题 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2018-03-18 23:17:02 处理时间:  2018-03-21 20:51:24
点击次数:  13545 提问者身份:  学生
信件内容:  希望学院以公文通告桃一通寝所有居住成员自觉保持寝室纪律,不要影响其他同学正常作息时间的休息。并对软硬不吃屡教不改的寝室进行通报批评,上报辅导员进行公开惩处。 另,强烈要求晚班宿管阿姨在断网后对各楼层进行巡查,对吵闹寝室进行警告并登记,超三次者公开处罚。 注,桃一的通寝本就存在不合理的建造之处,希望学院予以重视。 最后,不希望再在阳光服务平台收到官方漂亮话的回复,谢谢合作。
姓  名:  许* 处理状态:  已处理
回复内容:      收到投诉后,我部门第一时间与辅导员老师取得联系,并通过桃一晚班安保员阿姨了解情况,经辅导员进行中间调节,双方寝室全体成员进行面对面谈话,最终达成共识,大家要互相理解、尊重,今后有任何问题及时当面提出并解决;

    至于通寝宿舍共阳台而门坏了的情况,也已反馈给后勤处老师,会尽快安排维修处理;

    最后,我部门会在今后的工作中,以思想教育为基础,多方位开展习惯教育、文明养成教育活动,希望积极参与。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012