投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  各类运动活动不应在中午荷园篮球场进行活动 受理单位:  团委
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2018-04-03 14:26:34 处理时间:  2018-04-04 08:42:22
点击次数:  13555 提问者身份:  学生
信件内容:  近日天气良好,各院的体育活动也相应展开,其中荷园篮球场是热门场地 每个院似乎都要来此地比赛,但是各院比赛前是否有想过荷园宿舍学生的午休休息,各院中午的比赛已经严重影响到了荷园学生的午休休息,希望有比赛的学院可以改时间或场地进行活动
姓  名:  董* 处理状态:  已处理
回复内容:  董同学你好:
    接到你的信息后,相关学院马上采取措施,决定从今天(4月4日)开始,中午的比赛改到桃园篮球场进行,同时加强对该院学生的管理约束,比赛期间不影响其它同学们的正常休息。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012