您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  关于取快递问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2018-04-05 15:58:29 处理时间:  2018-04-16 15:49:15
点击次数:  13658 提问者身份:  学生
信件内容:  校长你好,关于取快递这件事我也不知道该找哪一个部门解决,所以给您提一下我的建议,现在大部分快递点都在南门那边,每次取快递感觉都很危险,两边的车来来往往。我身边的同学也都在说这件事情,而我也只能已这种方式向您提出,希望有幸能被您看见并受理。
姓  名:  韩** 处理状态:  已处理
回复内容:        韩同学你好,后勤服务总公司为规范、有序管理校园快递市场,防止快递点在校内“遍地开花”,杜绝快递车辆在校园内穿梭等安全隐患,学校特与杭州佰米智能科技发展有限公司签约,在校内松园学生公寓一号楼成立了“校园智能快递物流云服务中心”。
     该中心囊括了“中国邮政、顺丰、京东、天猫、百世、如风达、当当”等数家快递公司业务,现有智能快递储物格口近900个。该中心负责人承诺在“五一”前后还会陆续将“中通”“韵达”等纳入中心快递业务,并再增加500个智能快递储物格口,基本能够满足校内师生快递业务的需求。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012