投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于五四评优问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--评优评先
提交时间:  2018-04-05 16:09:59 处理时间:  2018-04-13 17:47:54
点击次数:  13663 提问者身份:  学生
信件内容:  校长你好,关于五四评优问题,就我们班而言每一年都是班干部当选,学生毫不知情,最后只知道公布的名单而已,我不知道这些是不是班主任还是辅导员单独决定的,只希望一切评选公平,公正,公开,让群众评选,谢谢校长
姓  名:  韩** 处理状态:  已处理
回复内容:     ​团委已与韩同学联系确认,该班级是依规公开投票选举的,韩同学投诉不实。团委另对评奖评优政策进行了说明,韩同学本人表示满意。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012