投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于荷园篮球场的使用问题 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-04-10 14:29:05 处理时间:  2018-04-18 16:47:54
点击次数:  13550 提问者身份:  学生
信件内容:  荷园篮球场使用的时间存在很大漏洞,首先荷园篮球就在荷一荷二的旁边,中午有人打球会严重休息荷园同学的午休,篮球场虽说是让学生们运动健身的地方,但也要看时间吧!! 天气渐热,课程繁多,学生唯一的休息时间就是中午和晚上!中午偏偏还有人在不停地打球,在寝室可以一清二楚的听清篮球声音,根本无法休息!我建议荷园篮球场中午禁止打球!!
姓  名:  董* 处理状态:  已处理
回复内容:  学工部胡敏辉了解相关情况后及时电话联系董同学,并进行面谈,拟从以下几方面解决学生反映的问题。
一、学工部、团委等相关学生工作管理部门,通过学生干部会议、辅导员会议向各学院学生会、分团委强调文明运动健身,开展球类比赛及活动尽可能避开午休时间段,实在难于避免应考虑避开影响午休的活动场地。
二、对存在影响学生午休的运动场地,组织学生干部开展文明劝导活动,倡议劝导大家避开休息时间段、合理开展活动及健身。
三、在荷园球场设立温馨提示横幅,广而告之,大家文明运动,午休打球运动应选择远离宿舍球场开展。
四、鼓励同学们自我调整,克服困难,适应环境。

学工部    
2018年4月18日

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012