投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
圈存机无法充值校园卡
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--物业服务
提交时间:
2018-03-25 21:41:14
处理时间:
2018-03-26 16:17:08
点击次数:
16234
提问者身份:
学生
信件内容:
使用农行APP或第三方软件充值校园卡失败。显示:接受服务方【HKJ】失败
姓 名:
张**
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好,问题已收到,现回复如下:
我们尝试使用农行APP充值的时候确实遇到了你所反映的问题,经与银行方沟通,该问题是由于通信故障引起不能访问农行app服务器造成农行app不能充值(圈存机一直可以正常充值)。现农行已经排除通信故障,农行app充值业务可以正常进行。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012