投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
请问荷园食堂为什么会有发霉的食品
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
其他--其他
提交时间:
2018-04-24 08:27:59
处理时间:
2018-04-26 12:17:43
点击次数:
16469
提问者身份:
学生
信件内容:
2018年上午八点一十左右在荷园超市购买一黑美人蛋糕,生产日期是2018年4月23日,但是拆开外包装里面却满是霉菌,请问荷园超市每天的食品检查是作假的吗?
姓 名:
李**
处理状态:
已处理
回复内容:
接到投诉后,餐饮中心主任邹永生带领食品监管人员到荷园超市对面点类食品进行全面检查,经查现场未发现不合格食品,经进一步核实情况,您23日购买的黑美人蛋糕确实有发霉的情况,现场服务员也证实了确有此事,我们根据《食品安全管理违规处罚标准》给予荷园超市处以500元罚款,并责令整改和予以通报批评。我们将进一步加强食品的监管,不再出现类似情况。感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012