投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  荷园热水系统 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2018-05-03 21:01:07 处理时间:  2018-05-10 08:16:27
点击次数:  13482 提问者身份:  学生
信件内容:  荷园热水平均每个星期停一次,而且在停的过程中都会出现扣费情况,热水系统极其不稳定
姓  名:  郭** 处理状态:  已处理
回复内容:  ​同学您好,首先感谢你对我们工作上提出的宝贵意见,现就您反映的问题回复如下:
    5月3日晚20:30左右,荷园热水机房因为线路问题跳闸,造成暂时供水不足,我们接到同学们反映的情况后,我们立即联系维修人员,并督促其立即赶到现场解决了问题,以后我们也会督促热水公司及时检测线路,避免此种情况的发生。
    热水使用设备是以0.02元为单位,先扣费再出水,停水时系统不能及时识别到,所以出现你反映的问题,给你生活上带来的不便,敬请谅解!

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012