投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  我们的宽带究竟什么时候才能好? 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2018-05-05 10:59:37 处理时间:  2018-05-09 16:26:50
点击次数:  13496 提问者身份:  学生
信件内容:  从星期二开始到现在电信宽带就用不了 没有一点通知 只有断网 一直没网一直没网 什么时候才能够有个准确的答复?告诉我们有网?
姓  名:  吴* 处理状态:  已处理
回复内容:  吴同学你好:

    学生区有线宽带网的运营主体是电信、联通、移动三家运营商,学校信息与网络中心只负责监督管理,并不负责宽带的销售与售后服务。校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么问题请找自己的产品销售方提供服务。

一、 你提到的电信有线网络是电信运营商自行运营的,如出现问题,请及时拨打电信公司的网络维护及投诉电话:10000。


二、 若他们不提供服务或投诉无效,请及时给我们联系0746-6383363。以便我们信息化办能更好地监管,为广大师生提供更好的服务。

 
                                  

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012