投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  乐校通问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-05-05 13:11:09 处理时间:  2018-05-14 16:57:58
点击次数:  13554 提问者身份:  学生
信件内容:  关于乐校通的使用问题,今天登陆的时候忘记密码了,于是点击重置密码,但是一直未收到验证码,大约弄了一个小时多,最后用了室友的,希望老师能够尽快解决,在这种天气下每天都要洗澡的,总是用别人的不太好
姓  名:  韩** 处理状态:  已处理
回复内容:  
 同学您好,根据您反映的问题,我部门人立刻跟衡阳晟达热水服务公司技术人员联系,经查看是因为你的手机设置了黑名单短信拦截,导致你的手机收不到验证码,需要你自己在手机上解除设置。技术人员已经把你的密码重置为了原始密码,已经可以使用了。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012