舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  宿舍晚间用电价格 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2018-05-06 21:49:40 处理时间:  2018-05-11 10:20:49
点击次数:  13497 提问者身份:  学生
信件内容:  老师好,我想问一下宿舍的电费是按照居民用电标准收取的,那么晚间的非用电高峰时段电费会便宜吗?谷时电价。
姓  名:  严* 处理状态:  已处理
回复内容:  ​同学您好,我省目前只有工业用电才会按照谷峰用电标准进行收费,我校所有用电区域均是按照居民用电统一标准0.588元/度收取的,感谢您对后勤工作的支持。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012