舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  湖南科技学院数字校园服务中心的不作为 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2018-05-07 16:37:56 处理时间:  2018-05-09 16:56:00
点击次数:  14155 提问者身份:  学生
信件内容:  从五月三号开始,我办理的电信宽带业务,已无法正常上网。在正常上班的时间拨打学校有线宽带故障报修电话,第一次直接挂断我电话,第二次直接不接,之后几次一直处于无法接通的状态。
姓  名:  苏* 处理状态:  已处理
回复内容:  

最近有很多学生反映学生宿舍电信宽带网出现了故障,无法正常上网,也有人说:电信20M网络,实际可能5M都没有。学校信息化办已及时通知了永州电信公司,责令他们尽快处理学生反映的问题。电信公司也已做出积极响应,经电信公司与嘉杰公司联合测试,内网没有问题,问题最有可能出在电信外网,但到现在为止问题依然没有得到彻底解决。

 

在此,我们再一次声明:

 

1、校内电信、联通、移动三家有线宽带网是三家运营商各自独立运营的,与学校无关。

 

2、根据公安部、教育部有关文件精神,学校只是统一了校内所有有线、无线网络的公网出口,进行有效监控,实现校内实名认证上网,并未介入学生宿舍有线网络的运营与维护。

 

3、校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么质量及服务问题请找准产品销售方提供服务。学生有线网销售方的维护及投拆电话如下:

中国电信:10000、中国联通:10010、中国移动:10086 

你所反映的数字校园服务中心,不是学校正式部门机构,是三家运营商聘请的有线宽带维护方,根据你反映的情况建议你拔打电信公司10000进行申诉。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012