您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  饮水机清理问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2018-05-08 19:40:59 处理时间:  2018-05-14 16:54:34
点击次数:  13558 提问者身份:  学生
信件内容:  您好,作为学生主要的饮用水来源就是桶装水了,在宿舍,图书馆这两个地方。虽然饮水机的旁边有清洗卡,上边的日期还是去年的了,希望相关部门可以采取措施。进行定时清洗。
姓  名:  韩** 处理状态:  已处理
回复内容:  同学您好,根据我们学校及西山清泉签订合同规定,饮水机清洗频率为一月一次,近三月清洗时间分别为5月1日、4月4日、3月3日。该清洗记录粘贴在饮水机上,同学可在饮水机上查看。另因粘贴清洗记录易掉落,针对此类情况,已和西山清泉公司沟通,建议将清洗记录换成记录本,以便于保存。感谢您对后勤工作的支持。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012