您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  教室安排不合理,请问可以申请换教室吗? 受理单位:  教务处
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2018-05-21 23:40:10 处理时间:  2018-06-08 17:46:20
点击次数:  13589 提问者身份:  学生
信件内容:  17级国贸两个班加起来有九十多近一百个人,上学期每每上课都需要从别的教室搬桌子椅子,人都做到垃圾桶旁边了,任课老师提建议说让两个班长去找辅导员反应情况,班长们去说以后也没有解决,夏天近百人挤在真的是挤在一间小教室真的很难受,风扇的风力也小,教室里一片闷热,天气热容易中暑生病,并非夸张老师们可以来一趟和我们一起来上一节课真的是坐着不动汗都是冒着流下来。上学期没有解决,我们以为这学期有了之前的情况反应会解决,但是这学期还是小教室,原来温度不高觉得没什么忍忍也就过去了,但是最近天气开始热起来来了,各位老师也感受到温度的升高,周五周六打了两天的针了,请老师们考虑一下我们学生的情况,我们也并非娇身惯养能忍受的我们肯定也能忍,不会说要求每间教室装空调什么的,我们只想换一间大点的教室上课,不用一间教室就剩两三个空座位人全挤在一起一起受罪,麻烦老师们了,如果这学期还不能解决,下学期能看一下班级人数再额外调整一下个别教室吗?不要像随机乱想分哪就哪的那种,考虑一下实际情况?
姓  名:  任** 处理状态:  已处理
回复内容:  任同学:
      你好!
      经过相关科室的调查和协调,已经对相应课程教室进行调换,并也通知学院。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012