投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于荷园热水系统以及校园网问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2018-06-02 21:55:47 处理时间:  2018-06-08 17:16:14
点击次数:  13492 提问者身份:  学生
信件内容:  真的这是我第二次因为荷园热水系统投诉了,为什么又是这样,荷园的热水系统已经变成了一个星期一坏了,昨天和今天又没有水,而且我看了平台的投诉信,很多都是投诉荷园的热水的,真心真心真心希望,后勤中心能够重视这个问题,还有今天校园网也是,现在还没到十一点直接没有网了,咱们还得学习和生活,真心希望学校能重视,谢谢
姓  名:  郭** 处理状态:  已处理
回复内容:  同学,您好,首先感谢您的来信,对我们工作上提出了宝贵的意见,我们也在第一时间联系了荷园热水公司维修人员,其回复是因为今日雨水较多,部分线路被淹,导致短路,造成供水故障。我们也给其下了整改通知书,要求其尽快解决问题,对方回复本周末会派专人过来检修,争取彻底解决问题,我们也会代表学校全力督促和监督的。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012