投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  老版乐校通app申请退款迟迟不见退款下来 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2018-06-05 13:48:48 处理时间:  2018-06-08 17:24:58
点击次数:  13715 提问者身份:  学生
信件内容:  2018年4月份学校发通知告知广大同学在老版热水app乐校通申请余额退款,便可以在7个工作日后收到退款,然作为毕业生,临近毕业,至今6月份,许多同学都反映说没有收到学校退款,可见学校关于资金的处理速度是有多慢,不知是学校刻意"忘记"这比巨额款项,还是真的处理效率低下。此外,如果通知的确存在操作困难,学校难道不应该重新下发一个文件告知究竟何时退款?有问题不将问题公布,而且长时间不予解决,学校就是这样接受监督的?临近毕业,已不在乎能不能收到退款,提出这个问题出来只是希望这笔款项能在阳光下公开,而不是成为一次莫名其妙失踪的"收入"
姓  名:  唐* 处理状态:  已处理
回复内容:  
同学,您好,首先感谢您的来信,对我们工作上提出了宝贵的意见,针对您提出的问题现回复如下:
    在4月18日 我部门转发了嘉杰公司关于桃园热水老APP退费的通知,主要内容是有些同学提供的支付宝账号错误以及支付宝“通过手机找到我”功能未打开,导致不能操作退款,特提醒同学们按照要求及时更改,支付宝错误的尽快联系嘉杰公司技术人员。
    4月23日   我部门再次转发了嘉杰公司的通知,主要内容是退款工作已全部完成,仍有155名同学,因为以上两点原因未退款成功,并下发了名单,请在5.15之前联系技术人员,过期将不予处理。
    5月14日  我部门再次发出通知提醒同学们,注意异常退款处理截止时间,尽快联系处理。
   以上通知我们均是转发到学生服务群和部分辅导员群,并在155名名单中找了你的名字,应该是通知传达不顺畅导致你没有看到通知,错过异常退款处理时间,请放心,我们已再次联系嘉杰公司技术人员,请其处理这个情况。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012