投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学校电信网故障 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2018-06-05 18:48:35 处理时间:  2018-06-06 15:57:17
点击次数:  13550 提问者身份:  学生
信件内容:  电信网总是锐捷客户端能登录不能用,打电话去电信,他们说是学校这边的问题。跟网络维修的人说了好几次,都没人来解决。就想问到底电信网还能不能用?好多同学都出现了这个问题。我两个星期用不了网络了,有的甚至一个多月用不了了。希望能有人来帮我们解决这个问题!
姓  名:  周** 处理状态:  已处理
回复内容:  周同学你好了,你的问题我们已收到。

最近有很多学生反映学生宿舍电信宽带网出现了故障,无法正常上网,也有人说:电信20M网络,实际可能5M都没有。学校信息化办已及时通知了永州电信公司,责令他们尽快处理学生反映的问题。电信公司也已做出积极响应,经电信公司与嘉杰公司联合测试,内网没有问题,问题最有可能出在电信外网,但到现在为止问题依然没有得到彻底解决。

 

在此,我们再一次声明:

 

1、校内电信、联通、移动三家有线宽带网是三家运营商各自独立运营的,与学校无关。

 

2、根据公安部、教育部有关文件精神,学校只是统一了校内所有有线、无线网络的公网出口,进行有效监控,实现校内实名认证上网,并未介入学生宿舍有线网络的运营与维护。

 

3、校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么质量及服务问题请找准产品销售方提供服务。学生有线网销售方的维护及投拆电话如下:

中国电信:10000、中国联通:10010、中国移动:10086

 

根据你反映的问题,建议你拔打电信的投诉电话10000号进行申诉处理。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012