投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于松原食堂投诉联系被删除的疑问 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-06-06 10:05:50 处理时间:  2018-06-08 16:54:53
点击次数:  13745 提问者身份:  学生
信件内容:   敬爱的校长,您好。 我做为一名学生是湖南科技学院的一员,有义务为校园的建设服务,有权利提出建议。我5月31日打出过一封建议信,但是今天我发现没有被处理,而且被删除。我想知道谁如此在众目睽睽之下暗箱操作。 对于松原食堂的问题,很多学生都有过质疑,为什么其卖价高于学校其余食堂,而且其口味多年一尘不变,我在科院三年颇有体会。松原食堂卖价最高,卖价平均每道菜比其他食堂高出1~2元,口味却最差,并且其菜目涨价幅度很大,有东西从2.5元涨到4快。很多窗口的工作人员并不专业做出的东西难以恭维,可能没有竞争,里面的人员觉得做好做坏没关系,此处一家垄断,没有用心为学生做好饭。对于这一切我觉得这个食堂不是为学生服务,其弊病已久。我建议学校对其进行整改,真正让其为学生服务。 我希望我们敬爱的校长能够重视一下,为广大学生做主。我之前的文章被删除之事,也让余确实寒心。
姓  名:  陈* 处理状态:  已处理
回复内容:  同学您好,您的建议并没有被删除,而是阳光服务平台系统出现了问题,系统修复后,我们立即与您取得了联系,针对您所反映的情况,我们专门进行了核查,松园食堂的饭菜价格是单独份量的价格,而其他食堂中套餐价格,在我们的监管过程中,对各个食堂的饭菜成本及售卖价格都进行了核定,我们将于月底举行全校食堂厨艺竞赛,想方设法提高各食堂的的饭菜质量,并将核查情况与您沟通,感谢您一如既往地支持学校餐饮。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012