政策咨询 您当前位置:阳光服务大厅》政策咨询

信件标题:  可适当种点桑树 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  政策咨询 服务类别:  
提交时间:  2019-07-17 10:10:30 处理时间:  2019-07-19 17:55:37
点击次数:  4823 提问者身份:  学生
信件内容:  可适当种点桑树
姓  名:  唐* 处理状态:  已处理
回复内容:  唐同学,你好,来信已收到。感谢提醒!经过我校后勤服务总公司多方了解与考察,校园内种植桑树存在以下几点问题:第一,桑树叶容易生虫,养护起来比较困难;第二,学校流动人口较多,桑树结果后,因为果实有较高的经济价值,有人采摘果实,这对树木损害较大,同时容易造成人员伤亡,存在存在安全隐患;第三,小孩养蚕爬树采摘桑叶,存在安全隐患。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012