投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  松园2栋526宿舍私自开设小卖部以及打印室 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2018-12-02 21:12:41 处理时间:  2018-12-06 17:01:25
点击次数:  13403 提问者身份:  学生
信件内容:  松园2栋526宿舍从17年4月起私自开设小卖部以及打印室
姓  名:  曹** 处理状态:  已处理
回复内容:  收到上述反映的情况,学校已责成学工部与学院取得联系,并开展了调查,现将调查情况回复如下:
       经核,该寝室为电信学院计科1601班寝室,在通过学院辅导员老师与学工部宿管办老师共同了解情况和实地走访核实后,并没发现松二526室存在打印机以及囤积食品,该寝室学生和周边寝室的同学也对你所反映的情况表示否认。此后调查老师又找到了平台预留投诉人当面了解情况,该同学明确表示他本人没有投诉过,称对此投诉毫不知情,且投诉平台留的电话17127290867也非该生持有,拨打后无人接听。
      因此,我们认定此投诉为不实举报。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012