投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于二、四、六学期的补考时间安排 受理单位:  教务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2018-12-21 09:34:02 处理时间:  2018-12-25 16:47:43
点击次数:  13119 提问者身份:  学生
信件内容:   尊敬的领导,您好!我是一名15届师范专业生,大学有过一门挂科,刚好是第四学期的教育学,直到大四才知道这门挂科是没有教师资格证的,已经错过考试时间了,于是我很担心。由于清考制度的出台,这个学期有补考是针对一三五学期的,于是没有补考机会,最近得知的补考时间是一三五学期在3月份,其他的补考机会都在5月的毕业总补考。据我了解,如果3月补考,我可能还能赶上教师资格证的认定时间。真的希望双学制的科目能和单学制有一样的待遇。这是由于我个人的过失造成的,但我知道学校很关心学生,在各种方面都为学生提供了很多便利,所以我建议双学制补考时间能提前到3月。作为即将毕业的师范专业生,没有教师资格证没有竞争力,害怕找不到工作。我衷心希望学校能够再给我一次机会,谢谢!
姓  名:  朱* 处理状态:  已处理
回复内容:  朱同学:
      你好!学校本学期没有二、四、六学期的课程开考,所以只有等到5月份统一考试。
      

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012