投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
桃园一负一楼为什么还有学生入住
受理单位:
学生工作部 武装部
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--宿舍管理
提交时间:
2018-12-26 17:48:44
处理时间:
2018-12-27 10:11:48
点击次数:
15224
提问者身份:
学生
信件内容:
貌似咋们学校在2016年给予学生的回复当中说道第二年不会安排学生在负一楼入住那么请问为什么这都2018年要2019年了,还有学生入住??我已经截图?难道学校说话不算数嘛?还有我想说一下:为什么留学生的住宿为何如此的好?学校有钱给留学生修如此豪华的宿舍,那么为什么不改进宿舍床铺??桃园的床连一个书架都没有?????给留学生修这么好的宿舍是“崇洋媚外”?还是出去什么目的,为什么不能统一标准????(上传文件为2016年回复学生的信箱,想知道为什么说话不算数)
姓 名:
赵**
处理状态:
已处理
回复内容:
赵同学:
你好!
因为今年女生录取数及到校率较去年有所提高,宿舍安排面临较大的困难。为确保所有新生都有宿舍住,特将桃一零楼宿舍进行了改造作为新生宿舍,目前我校宿舍环境已得到很大程度的改善,每一间宿舍都安装了空调和热水设备,桃一零楼部分宿舍购置了新家具和粉刷了墙壁,条件较以往有所改善,学校将会继续改善学生宿舍环境,力争为同学们提供一个更舒适的生活环境。
学工部公寓办主任于12月27日下午与赵同学电话联系,27日晚上与其辅导员一起到赵同学宿舍向其进行解释,赵同学对学校宿舍安排表示理解。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
我的提问是:学校说话不算数吗?2016年回复2017年不会安排入住,这都2019年了,为什么还有人住;另外您给我打电话说宿舍定价是国家发改委,那么我想问:国家发改委知道学生住宿标准不统一嘛?应该这是统一标准下的住宿费用,但是明显的不统一!!!!另外冷刷墙壁可以改变负一楼全年几乎无阳光照射,潮湿阴冷的环境嘛?是装空调了,但是这是全校都装空调了,并且负一楼同学更需要开空调,那么他们的电费还要自行承担???明明不需要开空调的天气他们要开空调,多余的电费谁来负担????
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012