投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃园美食广场三楼健身房 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2018-12-27 14:04:15 处理时间:  2018-12-29 17:50:12
点击次数:  12420 提问者身份:  学生
信件内容:  这个健身房比较牛逼啊,能把商业性质的健身房开到学校里面!!!1请问现在他们开展的各种营销活动合规么,比如:各种交押金集资搞的什么创始会员?现在ofo押金都退不出来,那么请问创始会员是什么鬼???如果不是商业性质的健身房还好说,桃园三楼明显的商业性质还是开在学校里面而且在食堂楼宇上立了这么大一块牌子???学校不是不允许商业机构入驻么??那么请问这个为什么可以??(附件为各种宣传材料)然后让我们同学当销售做兼职卖会员?????这是学校不是健身房
姓  名:  赵** 处理状态:  已处理
回复内容:  

赵同学:你好! 经沟通,后勤服务总公司饮食中心负责人表示将即刻要求健身房负责人对其停止相关宣传,配合学校相关部门监管。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012