投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  大四在外实习未及时查看群消息无法毕业 受理单位:  教务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--毕业证发放及档案管理
提交时间:  2019-01-04 10:49:57 处理时间:  2019-01-07 11:56:40
点击次数:  12179 提问者身份:  学生
信件内容:  我是电子与信息工程学院电子科学与技术专业1502班的同学陈伟, 今年大四在外实习因工作原因没有及时查看群消息错过选课时间,网络通识课已修三门未选满四门无法毕业,询问过学院教务办段老师她说她也没有办法,在外无法进入学校官网寻找解决方法也无法查询个人信息,苦于无奈希望书记能够帮忙解决困扰助我能顺利毕业
姓  名:  陈* 处理状态:  已处理
回复内容:  

陈同学:

    你好!

    请尽快和电子与信息工程学院教务办段元梅老师联系,可通过段老师把你的学号报给学校教务处414室谭娟老师进行处理。欢迎通过校阳光服务中心平台及时反映相关问题。如未及时解决,请进一步来信咨询。

 
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012