投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  松园食堂资费不合理 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2019-02-27 12:46:36 处理时间:  2019-03-01 16:09:33
点击次数:  9034 提问者身份:  学生
信件内容:  松原,桃园,荷园食堂中,松园食堂的菜品最次,但资费却最贵 部分窗口一份白米饭甚至涨到三元(一楼浏阳蒸菜) 部分窗口标价不实,还有部分窗口菜品无标价,资费不透明 希望学校能进行核实并监督 谢谢
姓  名:  吴** 处理状态:  已处理
回复内容:  ​吴同学:
     你好!
     根据你所反映的情况,近期我校餐饮中心做了认真的调查,现回复如下:
     经核实,松园食堂浏阳蒸菜窗口米饭并未涨价,且所有菜品明码标价。针对该窗口工作人员错误收取米饭费用一事,我校餐饮中心已对其进行了教育及处罚,并通知到其他食堂及窗口引以为戒。
      感谢你的及时反馈和支持,如有疑问,请进一步联系教育阳光服务中心。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012