投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
老师。我要投诉。
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2019-03-12 23:38:29
处理时间:
2019-03-15 10:49:24
点击次数:
11434
提问者身份:
学生
信件内容:
老师。我是旅游管理1502班的学生,我于2018年3月份考取了全国计算机二级考试,可是我们专业要求2018年下学期要去实习,我现在回来找计算机二级证书,我们学委说找不到了,然后就不找了,让我自己去找,我去文旅院教务处,他让我去经管院教务处,经管院教务处又让我去学校教务处考试中心,考试中心让我扫一个网址,申请补办,可是那个网址只能补办英语等级证书,根本补办不了计算机二级证书。我想说,这个证书是我努力考取才得到的,可是证书根本就没交到我的手上,就说丢了是我自己的责任。我觉得很郁闷,也很无奈。但是,世界上是有阳光存在的,我实在是不知道该去哪里找这个证书了,几度思量,只能来麻烦校长大人了。也不知道能不能看到这封邮件,不知道会不会有回音。我真的是不知道该怎么办了,我相信,学校会给我一个交代的,毕竟我还是湖南科技学院的一份子,学校不会不管我的!可能情绪太过激动了,言语多有偏激之处,还请见谅。盼回信!
姓 名:
袁**
处理状态:
已处理
回复内容:
袁同学:
你好!
你所反映的情况,教务处老师已与你沟通解决。进入学校主页右下角点击教育阳光服务中心,办事指南板块中教务工作办事指南里也有计算机等级证书补办的详细解释说明。
以后如有困难,请及时向相关部门沟通和反馈,以便及时跟进和处理。
如有疑问,请进一步联系教育阳光服务中心,联系电话:0746-6381287。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012