投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
临时困难补助没有收到
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
学生权益--奖、贷、助、补、减
提交时间:
2019-03-14 13:40:17
处理时间:
2019-03-14 17:41:55
点击次数:
10985
提问者身份:
学生
信件内容:
校长,您好。我是文旅院15级的学生。上学期2018.11.23日我们辅导员从学工部给我争取了一个临时困难补助,金额为1000元。补助到现在还没收到,辅导员说财务有记录,我肯定收到了,我去查了农行卡的流水,真的没有收到这1000元的临时困难补助,我怀疑是不是学工部打错了卡号。我现在我不知道能去哪里核实,或者真的打错卡号了不知道,老师们还会不会理我。我确实是经济困难,不然我也不会为了这1000元如此麻烦老师,只是校长,我想求的您的帮助。
姓 名:
袁**
处理状态:
已处理
回复内容:
袁同学:
你好!
你所反映的情况,相关部门已与你沟通解决。
如有疑问,请进一步联系教育阳光服务中心,联系电话:0746-6381287。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012