投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于2018年湖南省大运会前三名奖金问题 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--奖、贷、助、补、减
提交时间:  2019-03-15 10:42:56 处理时间:  2019-03-20 14:50:37
点击次数:  8212 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的校领导: 体育学院去年参加2018年湖南省第十一届大学生运动会获得前三名的同学,至今都没有拿到学生手册中关于参加省级以及全国竞赛获得前三名奖励措施中的奖金,去年问过辅导员关于单项奖的事,他说学校通知还没下来。上周我和同学一起去找了院长,院长说文件还没下来!大运会去年10月就结束了,现在已经过去快半年了,至今未听到奖励文件的消息。当初为了给学校争光,我和同学们暑假两个月没有回家,顶着炎日辛辛苦苦的训练。现在已经大四了马上毕业了,不知道有希望能拿到奖金不?这件事关系到体育学院所有参加大运会学生的切身利益,希望得到校领导的重视。谢谢!
姓  名:  邹* 处理状态:  已处理
回复内容:  邹同学:
      你好!
      湖南省学生大运会属于学科竞赛,由教务处负责。学工部已与教务处具体负责的老师沟通,获奖学生奖金大概于四月份走报账程序。已与你本人联系并解释。
      如有疑问,请进一步联系教育阳光服务中心。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012