舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  校园网问题 受理单位:  保卫处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2019-03-29 10:40:05 处理时间:  2019-04-02 09:27:57
点击次数:  7609 提问者身份:  学生
信件内容:  自从上次断电以来,校园网一直卡的不行,去网络中心报修,维修人员说物业公司不让维修人员进入宿舍。这简直太扯了,因为学校内部工作人员沟通不好,我们学生付钱的网络合法权益得不到保证,请调节一下沟通问题,尽快解决问题!
姓  名:  付** 处理状态:  已处理
回复内容:  付同学:
      你好!
      为严格把关外来人员进入学生宿舍,对于维修人员进入学生宿舍的要求是:校内维修人员凭工作证进入,校外维修人员凭学校相关部门证明,本人工作证,并登记身份证进入。
      没让进入宿舍的原因主要是证明、证件不齐,为及时做好维修工作,保卫处将再次告知后勤服务总公司、基建处、信息化办等相关部门进入学生宿舍必须提供哪些证明,并由他们转告相关单位。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012