投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  想要申请教务处会给学校内网的vpn 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--就业指导
提交时间:  2019-04-09 11:32:33 处理时间:  2019-04-15 10:52:16
点击次数:  7272 提问者身份:  学生
信件内容:  亲爱的书记,我是一名电信院的大三学生。最近想利用自己所学的知识,做一些项目,一些成果处理,但是个人的能力有限,无法获取到相关的api。主要情况有下:由于学校的教务系统只能在学校的校园网进行访问,这很大的限制了我们学生的部分学习,通过我的了解,在这种情况下,学校可以提供一个vpn,我想借助这个vpn做一个学校官网的微信小程序,我想最大的功能点就是需要开通学生查询成绩的通道。在此我想知道在哪里可以获取到这个vpn
姓  名:  彭** 处理状态:  已处理
回复内容:  
彭同学:
    你好!
    你利用所学知识,做些项目,我校信息化办予以支持。但是不能把我校正在使用的教务系统用来测试。学校教务系统不允许与第三方私自对接,目的是防止网络安全事件发生,更是为了保护全校师生的合法权益。
    教务系统没有接入公网,所以只能校园网用户访问,这是为了保障教务系统的安全,不会影响同学们的学习。
    敬请谅解!如有疑问,请进一步联系我校教育阳光服务中心。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012