投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  新图书馆四楼工作人员上班太吵,影响学生自习 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  校园安全--综合治理
提交时间:  2019-04-25 07:58:46 处理时间:  2019-04-26 17:24:23
点击次数:  6611 提问者身份:  学生
信件内容:  图书馆每个地方都贴了那么大个“静”字,是不是只用来约束学生的?图书馆的工作人员为什么每天都在上班期间开茶话会?还在阅览室里开?在走廊过道开?讲话的声音、哈哈大笑的声音一个比一个大,是在比赛吗?图书馆本来隔音效果就不好,他们在阅览室里这么嘈杂的声音一下就传到自习室里了。估计不是只有四楼,有自习室的楼层喧闹情况哪里都少不了。一边是学生安安静静地自习,一边他们在讨论家常理短、琐事八卦,还不时在长廊里传出绵延的回响。为人师表,请先以身作则!
姓  名:  刘** 处理状态:  已处理
回复内容:  刘同学:
      您好!
      感谢您对图书馆工作的关注和建议。
      接到您的投诉后,图书馆一边打电话与您沟通了解详细情况,一边在馆内四楼书库的工作人员中进行了认真调查。调查发现,图书馆4楼书库与自修室相隔较近,与走廊形成了共鸣效应,导致正常的交流声也会被放大,加之工作人员上、下班时段声量也没有控制好,对您产生了干扰,对此,我们表示歉意,同时也请您理解。图书馆已经对相关工作人员进行了批评教育,图书馆也会进一步强调工作纪律,严禁工作人员在上班期间大声喧哗。
     需要说明的是,您所说的“图书馆的工作人员每天都在上班期间开茶话会”,这种现象绝不是普遍现象,也不是图书馆工作人员的工作常态。图书馆一直规范服务流程,明确服务质量要求,狠抓作风建设,严肃工作纪律,重视日常检查考核,以求不断改进工作作风。图书馆确实还有很多的地方需要改进和提高,所以我们不敢敷衍,不敢懈怠,更不敢自满,而是一直在围绕理想的目标努力,欢迎广大师生读者监督。
     再次感谢您对图书馆工作的关注和建议。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012