投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  指导老师不断拖延致使学生延期毕业 受理单位:  经济与管理学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2019-05-25 15:23:15 处理时间:  2019-05-31 07:48:08
点击次数:  5621 提问者身份:  学生
信件内容:  我一直觉得作为一个老师可以不干除自己必须工作的事情外其他多余的负担,但是还是得干好自己的本职工作的。 大学老师除教书、科研,再有应该只有带毕业生累点吧。 学校规定22号完成所有论文纸质稿整理,包括前置部分,在我现在写投诉时已经25号了。我记得是27号也就是星期一院里上交学生论文的。但是我们的答辩记录表到现在还没弄好,不止是答辩记录表…… 金融专业3个大组,只剩我们组没有弄好了,我们这个指导老师是刚来我们学校,刚刚博士毕业,一来便当了组长,可是不管事啊,5月来学校,上交了毕业论文设计任务书,要求指导老师拿到院里去盖章,到现在要6月份了还没盖。交了3,4次答辩记录表了,答辩秘书抄了2次了(1个人一次抄40份,每份几百字),如今再抄第三次,上面还得有4个老师签名,其中一个老师是外聘,得找人代签,王小晖老师得星期二才可能看到人,可能,而且还不一定愿意签,星期二来肯定会发火,问题是这些事都是他拖延造成的。指导老师评审表里有评审意见,要求150字以上,指导老师填写,但王小晖老师就没填过,每次要答辩秘书填,可是答辩秘书看了我们的论文能像老师一样提出意见吗,写的很泛又要重新交表,答辩秘书已经写过2次评审意见了,接下来第三次还不知道谁写,但是28号才回来的老师来得及写评审意见吗,签名也没签,还没给院里盖章,27号就是院里上交论文了,但我们所有的表都没签字,没盖章。甚至包括去年18年10月上交给指导老师的开题报告都没拿给各位老师签名。最大的问题是他压根就不知道哪里要签名盖章。每次遇到事就说你们不要毕业了吗,每次要老师等你们,自己不上点心吗,我有多么多么辛苦,但是我们完全在守着时时刻刻等消息,每天都往打印店跑。我们每次问论文的问题他只指出格式不对,但他指的格式不是我们学校的规范。等到28号来学校之后他不会愿意写,这时候我们的论文已经盖不了学校的章了,申请章的流程很麻烦,到时候就真的延迟毕业了。 而且一个星期7天,他只在星期二在学校半天,其余时间都联系不上人,无论是谁打电话,发qq消息都不回,要联系上老师比见国家领导人还麻烦。 我同学都叫我不要投诉,否则不给我签字,不能得到学士学位证,但是我也没法子了,不通过我也拿他没办法,拿学校也没办法。 我下个星期就离校了,虽然这个也不知道得拖到什么时候,但是我必须回去了,约好的心理医生已经拖了很久了,我下个星期回家得去看心理医生才行了,最近一年发生了太多事了,导致有了一些自杀倾向,5月份来学校时就约好心理医生了的,一直改时间到现在,之前心情本来已经安抚好很多了的,结果现在跟老师这样拖延,不停打印找老师签字各种琐事让我又出现情绪问题了,担心自己毕不了业,担心会延期毕业,担心6月7号寝室就关门了那时候还拿不到学士学位证…最近几天已经失眠了,我也懒得和老师这么拖下去了,我在这也是拖,不在还是会拖,大不了也就是我们组14个人一起延期毕业,我还是先回去看心理医生的好,再不看我怕自己又崩溃了
姓  名:  曾** 处理状态:  已处理
回复内容:  曾同学:
      你好!
      我校学工部回复已与你单独沟通并进行妥善处理。如有问题,请咨询贵院辅导员老师或进一步联系阳光教育服务中心。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012