投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  想知道怎么样正确的投诉老师的教学问题,有什么途径可以得到解决? 受理单位:  教学质量管理处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  教学管理--教学质量
提交时间:  2019-06-03 11:58:55 处理时间:  2019-06-04 09:53:28
点击次数:  5714 提问者身份:  学生
信件内容:  老师您好: 针对任课老师教学问题想对上级反映,我只想真实存在的陈述问题,考虑到如果在教育阳光服务中心说可能老师会与我联系或者与该老师进行沟通,很抱歉我不想让对方知道我是谁,我也怕被记恨,我们这个专业的学生已经对该老师怨声载道,并且年年评教几乎每个学生都给了差评,更何况目前为止他还是我的任课老师,成绩什么的都由他决策。但我保证我所说的绝对真实。我只想获得一个渠道可以让对方不知道是谁投诉建议的,希望上级领导看到我的陈述能够认真的核实并咨询他所任教的班级每个同学的真实心声。麻烦老师不要公开我,如果可以,等下个学期该老师不在任教我们,我愿意公开姓名进行实名举报。
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  
黄同学:
          你好!
          学校非常重视你提出的问题,你可以通过班级负责的同学向学院或者向教学质量管理处进行反映,如有问题,请进一步联系阳光教育服务中心。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012