投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  16级清考没过,为什么大四不能重修 受理单位:  教务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  教学管理--教学态度
提交时间:  2019-06-19 20:08:08 处理时间:  2019-06-21 19:31:08
点击次数:  5486 提问者身份:  学生
信件内容:  16级三月所谓的最后清考,老师恶意挂科,没过,下半年大四,为什么还有一年时间不能重修,我要面临延迟毕业的结果,希望解决
姓  名:  高** 处理状态:  已处理
回复内容:  高同学你好!
    补考问题以学校领导和院领导集体研究通过的《关于做好未实行学分制年级课程补考工作的通知》(教发【2018】79号文件)为准。
    根据教育部《关于狠抓新时代全国高等学校本科教育工作会议精神落实的通知》中“取消清考制度”的精神,学校决定从2016级学生开始取消毕业总补考。
     2016级学生补考时间安排
(1)2019年3月份补考第一、三学期不及格课程;
(2)2019年9月份补考第二、四学期不及格课程;
(3)每门不及格课程(指经正常补考或重修后仍不及格)只有一次补考机会。
如有疑问,请进一步联系教育阳光服务中心。
    

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012