投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  16级重修考试没过 受理单位:  教务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  教学管理--教学态度
提交时间:  2019-06-29 10:17:47 处理时间:  2019-07-04 17:57:59
点击次数:  5190 提问者身份:  学生
信件内容:  16级制度补考没过不让继续重修!!!17级可以重修15级有补考为什么16级才大三就没机会继续补考或者重修了,别的院毛概补考都下发了复习资料只有传媒院没有下发导致我们没有复习资料补考没过我们要求重新考试
姓  名:  孙* 处理状态:  已处理
回复内容:  
孙同学:
    你好!
    根据你反映的情况,我校组织教务处进行了认真调查,2016级学生按照我校《学生学籍管理条例》(湘科院教字(2012)48号)第二章第十条规定:“学生每学期课程考核后,对不及格课程,视其具体情况予安排补考或重修,在学习期限内,只能参加一次正常补考或重修”。因此该生在重修考试没有通过的情况下,正常学习期限内,不能再次重修该课程。
    根据《教育部关于狠抓新时代全国高等学校本科教育工作会议精神落实的通知》(教高函[2018]8号)精神及有关要求,我校从2016级开始全面取消“清考”制度。不再举行大四总补考。
    而对于未收到复习资料的问题,学校没有任何文件制度规定老师必须对学生发放复习资料,敬请理解。        
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012