投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  图书馆空调迟迟不修,甚至恶心剪坏 受理单位:  资产管理处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2019-07-23 07:46:26 处理时间:  2019-07-24 10:32:31
点击次数:  4848 提问者身份:  学生
信件内容:  图书馆老馆四楼的空调迟迟不修,甚至把原来没怀的剪掉线路,说是图书馆带不起。那我请问以前是怎么带起来的?恳请学校能处理好这件事情,让我们安心学习。拜托了。
姓  名:  林** 处理状态:  已处理
回复内容:  林同学,你好!因图书馆老馆年代久远,线路老化无法承受所有空调同时运行,如全部开放,电力负荷过大可能引发火灾隐患,现每层楼仅够保证两台空调正常运行,敬请谅解!
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012