投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
下水管漏水不能维修
受理单位:
基建处
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2019-07-23 16:19:44
处理时间:
2019-07-31 11:16:39
点击次数:
7690
提问者身份:
教师
信件内容:
校长好!下水管漏水报修后,后勤维修人员看了后说暂时维修不了。怎么会不能维修,不知什么原因?该换就换,能修就修呗,怎么就搞不好呢?这漏水已经很多年了。以前都没意识到要报修,因为觉得问题不大。但现在想想,还是要把它修好,因为漏水会有利于房子阳台上长草和树,也把阳台滴出了好多的坑。
姓 名:
谷**
处理状态:
已处理
回复内容:
谷老师,你好!来信已收到,关于你反应的下水管漏水不能维修的问题现回复如下:桂园13栋306排水管因水管与墙壁交界处破损漏水,属高空作业维修,校内泥工师傅不具备相应资质,需联系校外专业高空作业维修人员维修,现已联系师傅维修完成并将外墙杂草、树木清除完毕。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012