舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  请问教材费用什么时候退下来 受理单位:  教务处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2019-08-27 10:42:37 处理时间:  2019-08-30 11:43:35
点击次数:  3755 提问者身份:  学生
信件内容:  大三的下学期就签了退教材费用的表格,也就是说金额已经核实,可是这都临近大四开学了,要交大四的学费了,大三应该退的教材费也没动静,希望能快给答复,谢谢!
姓  名:  姚* 处理状态:  已处理
回复内容:  姚康同学:

你好!关于你反映教材费未退费的情况,现回复如下:

教材退费工作是一个耗时长、工作量非常大的工作,教材退费涉及教务处和财务处两个部门,教务处已于20194月至8月进行了三次全校性教材费用的初步核对,退费相关数据已经交财务处进行最终审核,财务处近期已在加班加点认真核对数据,将于近期陆续退款发放到位,请各位同学放心。如有问题,请咨询教务处谭老师,0746-6383163

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012