投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学校教务系统的图书管理进不去 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2019-08-31 17:29:25 处理时间:  2019-09-03 10:54:35
点击次数:  3723 提问者身份:  学生
信件内容:  老师好,我是一名即将大四的学生,因为最近在准备毕业开题报告,想借用学校系统的数字资源搜寻一些资料,但是近段时间,即使是用了校园网,也打不开数字系统和图书管理,问过身边同学,发现他们也进不去。希望学校老师能看到反馈,帮忙解决问题,谢谢
姓  名:  熊** 处理状态:  已处理
回复内容:  熊同学,你好!图书馆老师已通过电话与你联系,之前校园网(门户网站)的管理服务栏里的链接由于校园网络问题点不开,现在已经能正常运行了,建议下次遇见相同问题可以直接从图书馆网站进入,http://lib.huse.cn/2012/,或者直接百度“湖南科技学院图书馆”进入。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012