投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  学校的各个食堂涨价幅度太大 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2019-09-02 17:38:20 处理时间:  2019-09-09 16:30:30
点击次数:  3641 提问者身份:  学生
信件内容:  以前一荤一素都是五六块,现在随便打一荤一素的菜都是九元起步,涨了差不多一倍了吧,学生的钱也不容易,科院的大部分都是从农村来的,都是用的父母的血汗钱,以前我的吃饭生活费都是四百一个月。每顿吃五六的。一荤一素。现在一顿饭就抵了我一天的饭菜,太心累了…本来以为只是桃园涨价,后来去了茗雅苑,桃园二楼,特别是桃园二楼,打两个菜十块钱??我真的是无语╯﹏╰,后来无奈跑到最便宜的荷园吃,结果也是这样。涨价了也没见得饭菜弄的有多好,还是和以前一样,价钱却上升了这么多,我真的太难了,为了吃到便宜的饭菜跑遍了学校的各个食堂…想问学校为何涨价这么多?本来食堂是最实惠的,现在比外面的还贵????是不是真的如大家所说,社会就是这样,利益所向…
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  黄同学,你好!关于食堂饭菜价格和质量问题,受非洲猪瘟疫情影响,市场价格物价有所提升,湖南省教育厅发布的《关于做好近期高校学生食堂工作的通知》我们也在按照上级的指示做出方案来降低食堂饭菜价格,做好指示牌,明码标价,让同学们消费的明明白白。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012