您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  荷园食堂、桃园食堂没有洗手处且设置布局实在不合理 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2019-09-06 16:23:47 处理时间:  2019-09-09 16:33:53
点击次数:  3486 提问者身份:  学生
信件内容:  这学期自食堂装修以后,不仅食堂的收费提高,但是居然连洗手的地方都没有,实在不方便,饭前洗手是我们自小学就养成的习惯,但是大学食堂的改造居然没有考虑到这一点。 另外个人感觉学校食堂的商业化着实严重,且荷园食堂的装修太不合理,建议有关工作人员能够在就餐高峰期体验一下学生打饭的辛苦(比如,打饭排队都没有地方、餐具回收处被放在了食堂最里面、过道狭隘等等),本来是对学校食堂的装修满怀期待,但是这样的装修除了看起来好像还不错,但相比以前随时简单还不如不装修。 希望有关部门能够切实的了解学生的需求,期待处理,感谢!
姓  名:  王* 处理状态:  已处理
回复内容:  王同学,你好!根据你的建议,后勤服务总公司饮食服务中心做出以下回复:
1.关于荷园智慧打菜排队问题,通过大家的努力,智慧食堂收银系统已安装完毕同学只要把饭菜放入收银台就自动结算,就和高速公路ETC一样一路畅通。
2.后勤服务总公司已经在入口处重新安装了一个餐具回收处,这样更加方便。
3.洗手处,后勤服务总公司领导也在和食堂沟通安装,近期会落实。
4.关于食堂饭菜价格问题,因受非洲猪瘟疫情影响,市场价格物价有所提升,湖南省教育厅发布的《关于做好近期高校学生食堂工作的通知》学校后勤也在按照上级的指示做出方案来降低食堂饭菜价格,做好指示牌,明码标价,让同学们消费的明明白白。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012